NRGsmile
Кузьмич писал:

этот же баг словили еще toshik и Буратино, как у меня зеркально

после вчерашнего зависания сервера появились еще 4 рандомных глюка, направьте как починить, уже переставил кс вечером и нифига не прошло:

1) бывает при доставании гранат и перезарядке не отрисовывается анимация рук с оружием, хотя процесс идет, у Буратино также

2) если на экране несколько моделек игроков, то случайная может исчезнуть и появляется в нескольких метрах

3) моя моделька также телепортиться на метр влево, если просто стою без движения секунд 20

4) делаю с дигла в стену 5 выстрелов, вдруг анимация выстрела замедляется в разы почти до остановки и через мгновение резко анимация оставшихся 3 выстрелов ускоренно х4 показывается, будто что-то встало на паузу

может так процессор или сетевая карта до отказа доходит??

это все похоже на пинг, но при этом пинг норм..

более того на mansion стрельба с калаша воообще невозможная стала... это с серваком что-то сделали.... да и лагов много стало...

Кузьмич

Буратино, кажется разобрался!

Вечером тестировался на онли/меншене/большом ассаулте. На онли и меншене нет выше описанных глюков, только регистрация хитов хромает.

Пробовал разные разрешения экрана, rate, cmdrate и updaterate и поймал настройки, когда на ассаулте модельки стали хорошо перемещаться!!!

Дело в рейтах! Под каждый сервер типа свои нужны.

При глюках из поста выше у меня было так:

in 120 200k/s

out 29 200 k/s

выставил fps_max 300, rate 80000, cmdrate 10 и на глазах все стало идеально на ассаулте

ключевое cmdrate, был 100, фпс и рейт уже минимально влияют

как это работает черт побери не врубаюсь, низкий cmdrate в теории ухудшает играбельность, а тут все наоборот...

Отредактировал: Кузьмич, 4 декабря 2021 г, 00:13
Alf34E
Кузьмич писал:

Буратино, кажется разобрался!

Вечером тестировался на онли/меншене/большом ассаулте. На онли и меншене нет выше описанных глюков, только регистрация хитов хромает.

Пробовал разные разрешения экрана, rate, cmdrate и updaterate и поймал настройки, когда на ассаулте модельки стали хорошо перемещаться!!!

Дело в рейтах! Под каждый сервер типа свои нужны.

При глюках из поста выше у меня было так:

in 120 200k/s

out 29 200 k/s

выставил fps_max 300, rate 80000, cmdrate 10 и на глазах все стало идеально на ассаулте

ключевое cmdrate, был 100, фпс и рейт уже минимально влияют

как это работает черт побери не врубаюсь, низкий cmdrate в теории ухудшает играбельность, а тут все наоборот...

300 ФПС это много нужно 100 из за тебя возможны лаги у других игроков

Alf34E
Кузьмич

Хорошо Альф, я все перенастрою еще раз, хотя меня сбивает с толку, что 2 года люди играли с моего компа тут и все было ок, и вдруг все плохо, хотя никто не лазил в конфиг.

 

А вот 100 фпс не смогу, пробовал и стало хуже, что и логично. Могут сделать 75, 150, 225.

Ты сам посчитай: монитор 75гц, фпс 300, так на 1 Гц монитора, процессор делает 4 обновления/кадра, и посылает свежий. Картинка ровная и плавная.

А по твоему: на 1 Гц будет 1,3 обновления, а поскольку обновления бывают только целые, то у меня будет 1 обновление/фпс на 1 Гц, в 4 раза хуже будет актуальность/отставание кадра!!! а оставшиеся 25фпс будут блуждающими и только нарушат плавность, сбивая кадры с временной цепочки.

 

Alf34E
Кузьмич писал:

Хорошо Альф, я все перенастрою еще раз, хотя меня сбивает с толку, что 2 года люди играли с моего компа тут и все было ок, и вдруг все плохо, хотя никто не лазил в конфиг.

 

А вот 100 фпс не смогу, пробовал и стало хуже, что и логично. Могут сделать 75, 150, 225.

Ты сам посчитай: монитор 75гц, фпс 300, так на 1 Гц монитора, процессор делает 4 обновления/кадра, и посылает свежий. Картинка ровная и плавная.

А по твоему: на 1 Гц будет 1,3 обновления, а поскольку обновления бывают только целые, то у меня будет 1 обновление/фпс на 1 Гц, в 4 раза хуже будет актуальность/отставание кадра!!! а оставшиеся 25фпс будут блуждающими и только нарушат плавность, сбивая кадры с временной цепочки.

 

У меня у самого 75 герц катаю в 100фпс и не парюсь




Russia-Assault.ru